Découvrez vos représentants Alternative Police -CFDT !
Découvrez vos représentants Alternative Police -CFDT !

Représentants du Bureau Auvergne-Rhône-Alpes

 

Jean-Marc ALONSO

Secrétaire Zonal Auvergne-Rhône-Alpes

Thierry FROMENT

Secrétaire Zonal Adjoint Auvergne-Rhône-Alpes

Franck CHANTELAUZE

Secrétaire Zonal Adjoint Auvergne Rhône Alpes
Trésorier zonal

Jenny TAMIN

Référente Zonale Personnel A.T.S.I.

Jean-Joël VAYSETTES

Référent National Formation

Augustin VIARD

Délégué Régional Action Sociale et Logement

Véronique GRASSO

Référente Auvergne-Rhône-Alpes Formation

Didier CARRIERE

Délégué Départemental Adjoint Puy-de-Dôme

Jean-Jack THIBAULT

Délégué Départemental Adjoint Puy-de-Dôme

Patrick GOURMIL

Délégué Départemental Adjoint Puy-de-Dôme

Yann CRENEAU

Délégué Départemental Adjoint Puy-de-Dôme chargé des services de la nuit

Isabelle GUILLERON

Déléguée de Service Commissariat Subdivisionnaire de GERZAT

Laurent MASSELOT

Délégué de service CSP Riom

Philippe DELGOULET

Délégué de service Commissariat subdivisionnaire de Cournon

Luis FERNANDES

Délégué Puy-de-Dôme FMU

David ALBERT

Délégué Départemental Haute-Savoie
Référent Zonal PAF

Christian LARTIGAU

Délégué Départemental Adjoint Haute-Savoie

Virginie LAURAIN

Déléguée de service SPAF MODANE

Luis ALVES

Délégué Départemental Allier

Pierre AUDISSERGUES

Délégué Départemental Cantal

Jérémy HERRERO

Délégué Départemental Rhône
Chargé de communication

Jérôme JOANNON

Délégué Départemental Adjoint Rhône

François TRENTAZ

Délégué de Service Commissariat de Villeurbanne

Damien SEIBERRAS

Délégué de Service Commissariat de Villeurbanne et Référent G.L.S.E.S. de Lyon

Alexandre FOUANT

Délégué de Service Commissariat de Bron/Chassieu et Saint-Priest

Mohamed SAYAD

Délégué de Service Commissariat Subdivisionnaire Rilleux-la-Pape

Alain BAROU

Délégué Départemental Haute-Loire

Christophe THESIER

Délégué Départemental Drôme

Cyril BORNOT

Délégué Départemental Adjoint Drôme

Boris MARTINO

Délégué départemental Isère

Alexandre BOUTEILLE

Délégué de service DZPJ Sud-Est et Interdépartemental 8ème région

Karim HARZI

Délégué de service DZPJ Sud-Est et Interdépartemental 8ème région

Guillaume LEGRAIN

Délégué de service CIC Zonale DDSP 69

Pierre MALLET

Délégué de service Commissariat de Roanne